我要投搞

标签云

收藏小站

爱尚经典语录、名言、句子、散文、日志、唯美图片

当前位置:2019斗牛棋牌_斗牛棋牌下载_在线斗牛棋牌游戏_手机棋牌游戏平台 > 华盛顿 >

中邦历任主席是谁有没有闭联的简介求大神助助

归档日期:10-03       文本归类:华盛顿      文章编辑:爱尚语录

  军政府都督黎元洪,中华民邦中华筑邦四千六百零九年八月(1911年10月)至中华民邦中华筑邦四千六百零九年十一月(1911年12月)正在任; 权且大总统孙文,中华民邦元年一月(1912年1月)至中华民邦元年四月(1912年4月)正在任; 权且大总统袁世凯,中华民邦元年三月(1912年3月)至中华民邦二年十月(1913年10月)正在任; 大总统袁世凯,中华民邦二年十月(1913年10月)至中华民邦四年十仲春(1915年12月)、中华民邦五年三月(1916年3月)至中华民邦五年六月(1916年6月)正在任; 大总统黎元洪,中华民邦五年六月(1916年6月)至中华民邦六年八月(1917年8月)正在任; 大总统冯邦璋,中华民邦六年八月(1917年8月)至中华民邦七年十月(1918年10月)正在任; 军政府大元帅孙文,中华民邦六年玄月(1917年9月)至中华民邦七年八月(1918年8月)正在任; 军政府总裁主席岑春煊,中华民邦七年八月(1918年8月)至中华民邦八年八月(1919年8月)正在任; 大总统徐世昌,中华民邦七年十月(1918年10月)至中华民邦十一年六月(1922年6月)正在任; 相当大总统孙文,中华民邦十年蒲月(1921年5月)至中华民邦十二年仲春(1923年2月)正在任; 大总统黎元洪,中华民邦十一年六月(1922年6月)至中华民邦十二年六月(1923年6月)正在任; 大元帅府陆水兵大元帅孙文,中华民邦十二年仲春(1923年2月)至中华民邦十三年十一月(1924年11月)正在任; 摄行大总统高凌蔚,中华民邦十二年六月(1923年6月)至中华民邦十二年十月(1923年10月)正在任; 大总统曹锟,中华民邦十二年十月(1923年10月)至中华民邦十三年十一月(1924年11月)正在任; 大元帅府代办陆水兵大元帅胡汉民,中华民邦十三年十一月(1924年11月)至中华民邦十四年七月(1925年7月)正在任; 摄行大总统黄郛,中华民邦十三年十一月(1924年11月)正在任; 权且执政段祺瑞,中华民邦十三年十一月(1924年11月)至中华民邦十五年蒲月(1926年5月)正在任; 邦民政府主席汪兆铭,中华民邦十四年七月(1925年7月)至中华民邦十五年三月(1926年3月)正在任; 邦民政府代主席谭延闿,中华民邦十五年三月(1926年3月)至中华民邦十六年四月(1927年4月)正在任; 摄行权且执政颜惠庆,中华民邦十五年蒲月(1926年5月)至中华民邦十五年六月(1926年6月)正在任; 摄行权且执政杜锡硅,中华民邦十五年六月(1926年6月)至中华民邦十五年十月(1926年10月)正在任; 摄行权且执政顾维钧,中华民邦十五年十月(1926年10月)至中华民邦十六年六月(1927年6月)正在任; 邦民政府主席胡汉民,中华民邦十六年四月(1927年4月)至中华民邦十七年仲春(1928年2月)正在任; 军政府陆水兵大元帅张作霖,中华民邦十六年六月(1927年6月)至中华民邦十七年六月(1928年6月)正在任; 邦民政府主席谭延闿,中华民邦十七年仲春(1928年2月)至中华民邦十七年十月(1928年10月)正在任; 邦民政府主席蒋中正,中华民邦十七年十月(1928年10月)至中华民邦二十年十仲春(1930年12月)正在任; 邦民政府主席阎锡山,中华民邦十九年玄月(1930年9月)正在任; 邦民政府主席林森,中华民邦二十一年一月(1931年1月)至中华民邦三十二年玄月(1943年9月)正在任; “邦民政府主席”汪兆铭,中华民邦二十九年三月(1940年3月)至中华民邦三十三年十一月(1944年11月)“正在任”; 邦民政府主席蒋中正,中华民邦三十二年玄月(1943年9月)至中华民邦三十六年十仲春(1947年12月)正在任; “邦民政府主席”陈公博,中华民邦三十三年十一月(1944年11月)至中华民邦三十四年八月(1945年8月)“正在任”; 总统蒋中正,中华民邦三十七年一月(1948年1月)至中华民邦三十七年十仲春(1948年12月)正在任; 代总统李宗仁,中华民邦三十八年一月(1949年1月)至“中华民邦四十三年”一月(1954年1月)正在任; “总统”蒋中正,“中华民邦三十九年”三月(1950年3月)至“中华民邦六十四年”四月(1975年4月)“正在任”; “总统”厉家淦,“中华民邦六十四年”四月(1975年4月)至“中华民邦六十七年”蒲月(1978年5月)“正在任”; “总统”蒋经邦,“中华民邦六十七年”蒲月(1978年5月)至“中华民邦七十七年”一月(1988年1月)“正在任”; “总统”李登辉,“中华民邦七十七年”一月(1988年1月)至“中华民邦八十九年”三月(2000年3月)“正在任”; “总统”,“中华民邦八十九年”三月(2000年3月)至“中华民邦九十八年”蒲月(2008年5月)“正在任”; “总统”,“中华民邦九十八年”蒲月(2008年5月)!

本文链接:http://health-jj.net/huashengdun/995.html